​«Бизнес Online»: «Рубин» не вернется на «Казань-Арену» в нынешнем сезоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2019 года

«Рубин» будет выступать на стадионе «Центральный» до конца сезона-2019/20.

Как сообщает «Бизнес Online», поле основного стадиона команды «Казань-Арены» не восстановят после чемпионата мира по рабочим профессиям.

На стадионе состоятся церемонии открытия и закрытия турнира WorldSkills. Отмечается, что футбольная арена была выбрана в качестве основной для проведения мероприятий из-за приезда председателя правительства Дмитрия Медведева, которого ожидают на церемонии открытия и президента России Владимира Путина, который посетит церемонию закрытия. Стадион без эксцессов принимал Универсиаду-2013, Кубок конфедераций-2017 и ЧМ-2018 и был выбран по требованиям службы безопасности.

На данный момент газон с поля снят для установки конструкций. На восстановление газона и всех систем «Казань-Арены» (дренаж, полив, обогрев) в бюджете турнира выделены 90 млн рублей. Новое поле в лучшем случае появится к концу октября, и его восстановление не будут форсировать, так как клуб не ожидает статусных матчей из-за неучастия в еврокубках.

Второй круг «Рубин» также может провести на стадионе «Центральный» пока «Казань-Арену» полностью восстановят к лету 2020 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​«Бизнес Online»: «Рубин» не вернется на «Казань-Арену» в нынешнем сезоне», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.