​«Зенит» ответил на обвинения западных СМИ в расизме фанатов к новичку Малкому

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2019 года

Пресс-служба «Зенита» не оставила без внимания публикации зарубежных СМИ о расизме фанатов питерского клуба по отношению к новичку команды Малкому.

22-летний бразилец перебрался в РПЛ из «Барселоны» за 40 млн евро и подписал пятилетний контракт. Он дебютировал за новую команду в домашнем матче с «Краснодаром» (1:1), после чего ряд западных СМИ начал писать, что баннеры фанатов в этой игре носили расистский характер.

«54 078 человек вместе аплодируют нашему новичку Малкому. Посмотрите сами, а не через слова других», – говорится в сообщении «Зенита».

По информации агентства «РИА Новости», болельщики действительно не приняли звездного новичка из-за цвета кожи. Клуб рассматривает вариант с его продажей этой зимой.

Гендиректор «Зенита» отреагировал на слухи о желании продать новичка Малкома

54,078 people cheering together for our new man Malcom. See for yourself, not through the words of others #DavaiMalcom pic.twitter.com/N0SHlNcBWj

— FC Zenit in English? (@fczenit_en) 4 августа 2019 г.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​«Зенит» ответил на обвинения западных СМИ в расизме фанатов к новичку Малкому», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.