​«Манчестер Сити» прокомментировал возможное отстранение от еврокубков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2019 года

«Манчестер Сити» прокомментировал информацию касаемо возможного отстранения от еврокубков.

Ранее сообщалось, что комиссия УЕФА будет требовать годичного отстранения клуба от еврокубков за нарушения финансового fair-play.

«Манчестер Сити» полностью добросовестно сотрудничает с продолжающимся расследованием CFCB [комиссии по расследованию нарушений ФФП]. При этом клуб полагается как на независимость и приверженность CFCB к надлежащей правовой процедуре, так и на обязательства УЕФА от 7 марта, что союз «не будет делать никаких дальнейших комментариев по этому вопросу, пока идет расследование».

Материал New York Times со ссылкой на «людей, знакомых с делом» в любом случае чрезвычайно беспокоит. Последствия заключаются в том, что либо добросовестность «Манчестер Сити» в отношении CFCB неуместна, либо процесс CFCB искажается лицами, намеревающимися нанести ущерб репутации клуба и его коммерческим интересам. Или и то, и другое.

Опубликованные счета «Манчестер Сити» являются полными и исчерпывающими и являются предметом юридической и нормативной документации. Обвинение в финансовых нарушениях являются полностью ложными, и исчерпывающие доказательства этого факта были предоставлены CFCB», – говорится в заявлении клуба.

Источник: Следственная группа УЕФА требует дисквалифицировать «Манчестер Сити» из ЛЧ

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​«Манчестер Сити» прокомментировал возможное отстранение от еврокубков», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.