​«Решил, что не буду мучить игроков». Шалимов – об уходе из «Химок»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2019 года

Российский специалист Игорь Шалимов объяснил, с чем связан его уход с должности главного тренера «Химок».«Я не разделаю ФНЛ и РПЛ от игроков, которые играют там, у меня есть определенные требования к игрокам. Они в любой лиге будут одинаковыми. Когда ты требуешь и потом видишь, что люди с этим не справляются, то я не могу уменьшить свои требования. В то же время я понимаю, что игрок выше головы прыгнуть не сможет. Можно сказать, я не справился с тем, что я не смог уменьшить свои требования к футболистам «Химок», я всегда буду требовать так, а в «Химках» я чувствовал, что люди с моими требованиями не справляются.

Мы обсудили все с руководством, и я принял решение написать заявление об уходе из клуба, это мое желание. Если не получается выполнить мои требования, то я решил, что не стоит мучить игроков и себя. Потому что я сильно переживал, как и руководство с футболистами. Попрощался ли я с футболистами? Нет, я не люблю это дело. В «Краснодаре» я тоже не прощался с футболистами, мне эта процедура неприятна. Что им говорить? У меня было время, чтобы меня послушали.

Есть ли разочарование, что попробовал в ФНЛ, и так все сложилось? Конечно, есть, но от своих принципов я отступать не буду, я буду двигаться так, как двигался, как мне подсказывает мое видение футбола», – цитирует Шалимова Sport24.ru.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​«Решил, что не буду мучить игроков». Шалимов – об уходе из «Химок»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.