​«СЭ»: Левашов, Крицюк или Шунин могут заменить Гильерме в «Локомотиве», если тот уйдет в «Спартак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2019 года

Голкипер «Локомотива» Маринато Гильерме может стать игроком «Спартака».

Контракт вратаря с «железнодорожниками» истекает в декабре нынешнего года. Гильерме хочет сохранить текущую зарплату (около 3 миллионов евро) и просит подписной бонус в размере 3 миллионов евро.

В клубе не согласны с этими условиями, из-за чего переговоры о продлении соглашения идут тяжело. В переходе голкипера заинтересован «Спартак» и лично новый гендиректор Томас Цорн, о чем сообщалось ранее.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», в случае ухода Гильерме «Локомотив» может приобрести Михаила Левашова из тульского «Арсенала». В его контракте с туляками прописана сумма отступных в размере 1 миллиона евро. Ранее сообщалось об интересе к вратарю со стороны главного тренера красно-белых Олега Кононова, однако клуб не спешит форсировать сделку.

Также «железнодорожникам» интересны вратарь «Динамо» Антон Шунин, однако тот, вероятнее всего, продлит контракт с бело-голубыми, и голкипер «Краснодара» Станислав Крицюк, который потерял место в основе, уступив его воспитаннику «быков» Матвею Сафонову.

Помимо игроков РПЛ рассматривается вариант с приобретением 23-летнего игрока БАТЭ Дениса Щербицкого.

При этом не исключается вариант, при котором «Локомотив» все же продлит контракт с Гильерме.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​«СЭ»: Левашов, Крицюк или Шунин могут заменить Гильерме в «Локомотиве», если тот уйдет в «Спартак»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.