​«Тампа» без Кучерова проиграла «Коламбусу» и находится на грани вылета из Кубка Стэнли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

test

15 апреля 2019 года

Эмблема ХК «Тампа-Бэй Лайтнинг»

«Коламбус Блю Джекетс» победил «Тампу-Бэй Лайтнинг» в третьем матче серии первого раунда Кубка Стэнли и увеличил преимущество в серии.

Встреча прошла в Коламбусе и завершилась со счетом 3:1. Первый период прошёл без заброшенных шайб, во втором счет открыл Мэтт Дюшен, а Оливер Бьоркстранн увеличил преимущество хозяев. Ондржей Палат отыграл одну шайбу в начале третьей 20-минутки, но на большее победителей «регулярки» не хватило. Кэм Эткинсон отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет.

Форвард «Лайтнинг» Никита Кучеров пропустил матч из-за дисквалификации, защитник Михаил Сергачев отыграл 22 минуты 55 секунд, заработав показатель полезности «-2». Голкипер Андрей Василевский отразил 27 из 29 бросков. Нападающий «Коламбуса» Артемий Панарин за 18 минут 37 секунд отдал голевую передачу и заработал полезность «+1», голкипер Сергей Бобровский совершил 30 сэйвов после 31 броска.

Теперь «Тампа» находится на грани вылета из плей-офф, счет в серии 3-0 в пользу «Блю Джекетс». Четвёртый матч пройдет в Коламбусе в ночь с 16 на 17 апреля. Начало – в 02:00 мск.

НХЛ. Кубок Стэнли. Первый раунд. Восточная конференция.

«Коламбус» (Коламбус, США) – «Тампа-Бэй» (Тампа, США) – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

1:0 – 21:44 Дюшен (Веренски, Эткинсон)

2:0 – 28:25 Бьоркстранн (Тексье, Джонс) 5х4

2:1 – 44:40 Палат (Джонсон, Чернак)

3:1 – 59:00 Эткинсон (Харрингтон, Панарин) en

Счет в серии: 3-0

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​«Тампа» без Кучерова проиграла «Коламбусу» и находится на грани вылета из Кубка Стэнли», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.