​«Химки» обыграли УНИКС и вышли в финал Единой лиги ВТБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2019 года

Баскетболисты подмосковных «Химок» обыграли на домашнем паркете казанский УНИКС в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ.Встреча прошла в «Баскетбольном центре Московской области» и завершилась со счетом 92:91 (23:27, 21:22, 23:18, 25:23).

Весомый вклад в победу своей команды внес российский защитник Алексей Швед. Он набрал 25 очков. У гостей лучшим оказался центровой Рэймар Морган, набравший 27 баллов.

Таким образом, «Химки» выиграли серию со счетом 3-1 и вышли в финал, где им предстоит встретиться с московским ЦСКА, который ранее одолел «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Добавим, что первые матчи пройдут на домашней арене армейцев 5 и 7 июня соответственно.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​«Химки» обыграли УНИКС и вышли в финал Единой лиги ВТБ», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.