​Академии Сутормина и «Волгарь» получили 5 500 рублей компенсации от «Рубина» и «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2019 года

Стала известна сумма компенсации академиям «Строгино», «Химок» и «Зенита», а также бывшему клубу полузащитника Алексея Сутормина астраханскому «Волгарю» от «Рубина» и «Зенита».

Как сообщает «Бизнес Online», в сумме они получили 5 500 рублей на всех.

Ранее издание опубликовало письмо генерального директора казанской команды Рустема Сайманова адресованное руководителю астраханцам Андрею Шарохину о компенсации в размере 494 рублей.

Трансфер Сутормина из «Оренбурга» обошелся «Рубину» в 50 тысяч рублей. При этом через несколько дней «Зенит» заплатил эту же сумму казанцам и перекупил игрока.

При этом изначально сумма компенсации оренбуржцам должна была составить 2 млн евро. Однако после того, как казанцы были вынуждены отпустить Сутормина в «Зенит», они оформили сделку за 50 тысяч рублей.

В нынешнем сезоне РПЛ 25-летний хавбек провел 6 матчей и не отличился результативными действиями.

Уткин о Сутормине: «Академия «Строгино» получила за подготовку игрока полведра мороженого»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Академии Сутормина и «Волгарь» получили 5 500 рублей компенсации от «Рубина» и «Зенита»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.