​Алена Косторная: «Ботинки сильно давили мне на кость, после Нового года она сломалась»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2019 года

Российская фигуристка Алена Косторная сообщила причины пропуска юниорского чемпионата мира.

«Сейчас со здоровьем все хорошо, я приступила к тренировкам – прыгаю, катаюсь, вращаюсь, нарабатываю программы.

Все началось на старте сезона – ботинки очень сильно давили мне на малую берцовую кость, было сильное напряжение. Сначала было воспаление, после Нового года была трещина – кость не выдержала и сломалась. Поэтому юниорский чемпионат мира пришлось пропустить. В день вылета мы поняли, что никак не получится выступить, это было бы неправильно по отношению к другим спортсменам, если я выйду, не смогу откатать и займу чье-то место.

С того момента начали ходить по врачам, много разных диагнозов ставили – страшных и нестрашных. В итоге через полторы-две недели нашли схожее мнение и начали лечиться хотя бы от чего-то. Когда смотрела ЧМ, было странное чувство – не понимаешь, почему ты дома, должна же была ехать. Просто не понимаешь, почему так получилось. Тяжело осознавать… прокатали Саша, Аня и ты ждешь, что сейчас выйдешь, пошел предстартовый адреналин, а мозгами понимаешь, что ты не куда не едешь – ты сидишь дома», — сказала Косторная в интервью ФФККР.

Спортсменка также сообщила, что в показательной программе выступает в роли Беллы из фильма «Сумерки».

«Новый показательный номер мы начали готовить после первенства России среди юниоров. Задумка Этери Георгиевне пришла на короткую, потому что тогда я пробовала новый макияж, получились очень черные глаза, и Этери Георгиевна сказала: «Не хватает красных линз – и ты вампир». И так родилась идея.

Первая часть – это ее перерождение из человека в вампира, а вторая часть – мощная, яркая – это уже то, как она вжилась в роль, которая ей нравится. То, что будут линзы, решили изначально. Нарисовать укус на шее Этери Георгиевна предложила во время постановки. Выйти с обычным макияжем было бы странно – вампиры очень красивые, у них яркая внешность.

Программы к новому сезону мы еще ставить не начали, но для произвольной уже есть и образ, и музыка практически собрана. Насчет короткой – пока не знаю, но, скорее всего, будем ее менять», – отметила фигуристка.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Алена Косторная: «Ботинки сильно давили мне на кость, после Нового года она сломалась»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.