​Аленичев: «Спартаку» нужнее сейчас очки в борьбе за попадание в Лигу чемпионов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2019 года

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев прокомментировал поражение от «Спартака» (0:2) в 24-м туре РПЛ.

«Закономерная победа фаворита этого матча. В первом тайме мы играли более-менее дисциплинировано. Понятно, что «Спартак» имел преимущество, но без моментов. Все шло к тому, что первый тайм закончится вничью. Но мы получили контратаку.

В перерыве сделал две замены умышленно, чтобы вышли игроки с нацеленностью на атаку. Ожидалось, что покажем во втором тайме более атакующую игру. Так и получилось. Выпустили более быстрого Саркисова, но, к сожалению, ровно через минуту он получил травму.

«Спартаку» нужнее сейчас очки в борьбе за попадание в Лигу чемпионов. Хотел бы поздравить с днем рождения клуб, я ему желаю попасть в Лигу чемпионов.

«Енисею» очки тоже нужны? Вы же в курсе, что все нас уже похоронили. Было бы неправильно сказать, что нам что-то светит. Вряд ли мы догоним «Уфу», учитывая, что впереди у нас соперники не слабее «Спартака». Я реально оцениваю ситуацию», – сказал Аленичев.

Москвичи набрали 39 очков и занимают пятое место в турнирной таблице, отставая от четвертого места, на котором находится ЦСКА, на два очка. «Енисей» замыкает таблицу с 13-ю баллами в активе.

В следующем туре «Спартак» сыграет в Туле с «Арсеналом», «Енисей» примет «Оренбург».

Голы Рассказова и Гулиева принесли «Спартаку» победу над «Енисеем»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Аленичев: «Спартаку» нужнее сейчас очки в борьбе за попадание в Лигу чемпионов»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.