​Аршавин: «В финал Лиги чемпионов вышли те команды, у которых крепче нервы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2019 года

Бывший нападающий сборной России Андрей Аршавин высказался после победы «Тоттенхэма» над «Аяксом» в ½ финала Лиги чемпионов (3:2).Отметим, что лондонский клуб прошел дальше благодаря правилу гостевого гола. Первая встреча завершилась в пользу голландцев (1:0).

«Логического объяснения у меня нет. Не могу сказать, что «Тоттенхэм» в чем-то особо переиграл «Аякс». Сработала замена – Льоренте вместо Ваньямы. И в концовке Онана поплатился за свое затягивание времени и пренебрежительное отношение.

Если говорить в целом, то в этом сезоне в финал Лиги чемпионов вышли те команды, у которых крепче нервы: «Тоттенхэм» и «Ливерпуль».

«Тоттенхэм» неожиданно превратил счет из 0:2 в 2:2, а после этого поверил и пошел вперед. Игроки «Аякса», понимая, что каждая ошибка дорогого стоит, стали аккуратничать. А те, кому нечего терять, нашли все.

Что касается гола Моуры, то он там сделал на пятачке около шести касаний. Великолепная техника. Причем до этого не реализовал момент Льоренте. Мне кажется, ему проще играть головой, чем ногами. Ему легче забить головой с десяти метров, чем ногой – с двух», – сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ».

1 июня «Тоттенхэм» сыграет в финале Лиги чемпионов против «Ливерпуля». Встреча пройдет в Мадриде.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Аршавин: «В финал Лиги чемпионов вышли те команды, у которых крепче нервы»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.