​Бетина Попова и Сергей Мозгов: «Золото Универсиады – главный успех в карьере»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2019 года

Российская танцевальная пара Бетина Попова и Сергей Мозгов прокомментировали свою победу на Универсиаде, которая прошла в Красноярске.

— Золото Универсиады – главный успех в карьере?

Сергей: Да.

Бетина: Определенно, да.

— Есть градация турниров – чемпионат России, чемпионат Европы, чемпионат мира. Куда в этом списке поставите Универсиаду?

Сергей: Выше, чем чемпионат России. Но ниже, чем Европу.

Бетина: А для меня это как Олимпиада. А в целом – между Европой и Россией.

— Бетина, почему как Олимпиада?

Мы уступили своим соперникам (Софья Евдокимова и Егор Базин) на чемпионате России. Старт в Красноярске был для нас неким реваншем. К тому же у меня была травма.

А еще я первый раз на таком масштабном турнире. Сергей-то был уже на Юношеских играх и выиграл их! С другой девчонкой, правда. Но ничего, взрослую Олимпиаду он уже будет со мной выигрывать. Возможности что-то завоевать с третьей партнершей у него не будет, — приводит слова фигуристов Sport24.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Бетина Попова и Сергей Мозгов: «Золото Универсиады – главный успех в карьере»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.