​Бывший наставник «Реала» вошел в тренерский штаб «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2019 года

Сегодня, 14 июня, «Зенит» подписал контракт с испанским тренером по физической подготовке Феликсом Ледесмой.«Феликс Фернандес Ледесма родился 18 июля 1979 года в испанском Рибера дель Фресно. В 2002-м начал профессиональную карьеру в футбольном клубе «Эстремадура» в качестве физиотерапевта.

Через пять лет перешел в «Ливерпуль», в котором провел три сезона и стал вице-чемпионом английской Премьер-лиги. В 2013-м начал работу в московском «Локомотиве», вместе с которым завоевал Кубок России.

Весной 2015-го вошел в тренерский штаб Леонида Слуцкого и принял участие в подготовке сборной России к чемпионату Европы 2016 года.

В июне 2015 года присоединился к «Реалу», с которым выиграл Лигу чемпионов, затем вновь вернулся в «Локомотив», и после полутора сезонов работы с железнодорожниками заключил соглашение с китайским «Хэбэй Чайна Форчун», – говорится в сообщении «Зенита».

«Зенит» сообщил об уходе испанского тренера по физической подготовке

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Бывший наставник «Реала» вошел в тренерский штаб «Зенита»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.