​Бывший футболист «Спартака» Шалимов назвал Кононова «дебилом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2019 года

Российский специалист Игорь Шалимов, выступавший в качестве игрока за московский «Спартак», остался недоволен поведением наставника красно-белых Олега Кононова.

Шалимов, работавший с нынешним тренером столичного клуба в «Краснодаре», назвал его «дебилом» после высказываний о легендарном полузащитнике «Спартака» Федоре Черенкове.

«Конечно, мощно поздравить Черенкова с днем рождения и юбилеем. Что «Спартак» хочет добиться с этим дебилом? Дебил – тот, кто делает вид. Ходить на кладбище и поздравлять с юбилеем Черенкова – высшая степень дебилизма. Он умер, и пусть земля ему будет пухом. Кононов? Когда человек умер, земля ему пухом и вечная память, а не с днем рождения. Поэтому и дебил. «Спартаку» успеха», – написал Шалимов в своем Instagram.

Ранее Кононов заявил пресс-службе столичного клуба: «Поздравляю всех болельщиков «Спартака», всех друзей Федора с его 60-летием. Все мы знаем, какой это был игрок и какой человек. Это редкость, когда сочетаются душевная простота и интеллект. Таких игроков – единицы. В мире, наверное, недооценивали Федора. Я считаю, что он был такой же звездой, как Круифф и Платини. Мы должны говорить об этом, чтобы о Черенкове знали во всем мире».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Бывший футболист «Спартака» Шалимов назвал Кононова «дебилом»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.