​Быков: «Овечкину не 20 лет, не думаю, что его волновало то, что он был без голов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2019 года

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков оценил игру нападающего Александра Овечкина на чемпионате мира в Словакии.

Овечкин забросил первую шайбу на турнире лишь в четвёртом матче с командой Италии (10:0).

«Не думаю, что это его волновало. Александру не 20 лет, и он выиграл практически все. Как опытный игрок, он понимает, что нужно просто оттачивать игру. Забил – и хорошо, это придает уверенности.

Овечкин и Малкин в одном звене несовместимы? Это вопрос чисто технического плана к обоим игрокам. В их взаимоотношениях не нужно искать подводные камни и вообще обращать на это внимание. Они уже не дети, а профессионалы, которые приехали, чтобы добиться победы. Если их ставят вместе, нужно находить общий язык. Если не получается, нужно разъединять», — приводит слова Быкова «Спорт-Экспресс».

Россия одержала четыре победы в четырёх играх ЧМ-2019 и возглавляет группу В. Следующий матч россияне проведут 18 мая против Латвии.

Овечкин забил первый гол на чемпионате мира (ВИДЕО)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Быков: «Овечкину не 20 лет, не думаю, что его волновало то, что он был без голов»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.