​Вице-президент ISU – о задержке с выбором состава на ЧМ: «Нам что, надо было подстраиваться под фанатов?»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2019 года

Вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник рассказал, почему окончательное решение по заявке на чемпионат мира в Сайтаме было принято с задержкой.

Дедлайн ISU был назначен на 25 февраля, а заявка сборной России стала известна сегодня, 27 февраля.

«Шел обычный процесс принятия решения, это механика. Тренерский совет вынес рекомендацию, исполком утвердил как руководящий орган. Созвать заседание было уже невозможно, был опрос. Людям надо принять решение, и людей немало.

Нельзя было это сделать одномоментно, за секунду. В исполком входит, может, человек тридцать. Это требовало времени, и не стоило нагнетать. Надо было просто немного потерпеть.

Недовольство в интернете? Замечаю. Ну и что? Что нам, надо было подстраиваться под фанатов? Федерация делает то, что можно и нужно. Решение было принято довольно быстро. Ускорить этот процесс невозможно.

Поменять состав можно за час до жеребьевки? Все верно. При этом возможно любое решение федерации, не обязательно из-за травмы», — приводит слова Лакерника «Спорт-Экспресс».

Медведева поедет на ЧМ в основном составе, Туктамышева – в запасе

Стали известны составы сборной России на ЧМ по фигурному катанию

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Вице-президент ISU – о задержке с выбором состава на ЧМ: «Нам что, надо было подстраиваться под фанатов?»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.