​В «Спартаке» рассказали о состоянии поля после концерта «Ленинграда»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2019 года

Коммерческий директор «Спартака» Александр Атаманенко рассказал о состоянии поля стадиона «Открытие-Арена» после концерта группировки «Ленинград».

Ранее сообщалось, что газон арены серьезно пострадал.

«Для оценки состояния поля необходимо учитывать тот факт, что сразу по окончании сезона началась реновация газона, которая проходит путем срезки поверхностного слоя почвы вместе со старым травяным покрытием. При этом сохраняется прошивка поля, и посредством посева создается новый газон.

Метод это не быстрый, если сравнивать с укладкой готового рулонного спортивного газона. Однако более качественный и единственно возможный для гибридных прошитых полей, таких, как наше. В конце мая завершился посев, и появились первые всходы. С июня по середину июля на поле будет формироваться новый газон.

К моменту проведения концерта поле находилось в самом начале процесса формирования газона, что обусловлено реновацией, и по показателю плотности травяного покрытия (grass cover) существенно отличалось от готового к игре. После проведения концерта данный показатель – как и остальные основные характеристики – находится в прогнозном диапазоне.

Сейчас на поле проводятся запланированные ранее необходимые восстановительные мероприятия, после чего продолжится текущий уход за растущим газоном и его подготовка сначала к следующему концерту, а затем – и к футбольному сезону», — сказал Атаманенко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​В «Спартаке» рассказали о состоянии поля после концерта «Ленинграда»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.