​В сборной России не поняли критику тренера Гараничева за ошибку при прохождении штрафных кругов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2019 года

Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев прокомментировал высказывания тренера россиянина Евгения Гараничева Максима Кугаевского за ошибку спортсмена после стрельбы.

В пасьюте на чемпионате мира в шведском Эстерсунде Гараничев на последней стрельбе вместо одного штрафного круга прошел два. Кугаевский посчитал ошибкой тренерского штаба, что на рубеже не было человека, который бы подсказывал спортсменам о количестве штрафных кругов.

«На огневом рубеже установлены красные планки, в рамках которых мы не можем делать подсказки спортсменам. На штрафном круге вообще никто не имеет права стоять, там есть только судьи. Корректировать гонку, подсказывать спортсменам мы можем только в определенных местах трассы, за нарушение этих правил может быть штраф и даже дисквалификация спортсмена.

После стрельбы биатлонисты, покидая рубеж, должны оборачиваться и смотреть на мишень. Этого он не сделал. Почему Кугаевский всегда критикует нас? Видимо, он очень ревностно относится к результатам своих спортсменов и порой неадекватно оценивает ситуацию», — сказал Хованцев.

Тренер сборной России Леонид Гурьев также посчитал странными высказывания Кугаевского.

«Никогда не было, чтобы специальные люди считали штрафные круги», — сказал он.

Гараничев по ошибке пробежал лишний штрафной круг в гонке преследования

«Обидно, что так получилось». Гараничев объяснил, почему пробежал лишний круг в гонке преследования

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​В сборной России не поняли критику тренера Гараничева за ошибку при прохождении штрафных кругов», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.