​Гинер – о «Манчестер Сити»: «Соревнований кошельков не будет»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2019 года

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер высказался о выступлении «Манчестер Сити», который пока не выигрывал Лигу чемпионов. Отметим, что ранее представитель АПЛ был признан самым богатым клубом мира.«Существуют правила финансового фэйр-плей, установленные УЕФА: клуб может потратить денег столько, сколько заработал. Помните, как «Динамо» сняли с соревнований, потому что ВТБ, как акционер, дал денег больше, чем положено? В итоге динамовцы попали в Лигу Европы-2015/16, но были дисквалифицированы на год.

«Манчестер Сити» был так себе при не очень состоятельном хозяине. А когда катарский фонд его купил, то решил инвестировать миллионов 600. Тогда УЕФА посмотрел, а сколько клубов тогда будет играть в конечном итоге: один катарский клуб, другой дубайский, короче 4-5 клубов соберутся и будут играть между собой. А остальные что станут делать? И сделали финансовый фэйр-плей: зарабатывайте и платите, а соревнования кошельков не будет. «Манчестер Сити», став приличным клубом, сколько раз уже выиграл Лигу чемпионов? То-то и оно», – цитирует Гинера Automobili.ru.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Гинер – о «Манчестер Сити»: «Соревнований кошельков не будет»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.