​Глава ВФЛА Шляхтин: Журналисты в статье о возможном отстранении России от Игр-2020 выдают желаемое за действительное

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2019 года

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин прокомментировал новость о возможном отстранении России от Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Ранее британское издание The Times выпустило материал, в котором обозначало возможное отстранение России от Игр-2020 из-за прыгуна в высоту Данила Лысенко, который отстранен из-за нарушения антидопинговых правил. По мнению авторов статьи, чиновники ВФЛА якобы были в курсе нарушений прыгуна.

«Статья The Sunday Times, на мой взгляд, является типичным примером того, когда желаемое журналистами этого издания выдается за действительное. Исходя из практики, выходы такого рода заметок происходят именно в преддверии совета IAAF.

Единственный источник объективной и правдивой информации в отношении дела Лысенко – подразделение IAAF Athletics Integrity Unit, которое в настоящий момент ведет расследование.

Давайте дождемся его результатов. Пока оно не завершилось, какие-то комментарии с нашей стороны, во-первых, не уместны, во-вторых – запрещены антидопинговыми правилами», – сказал Шляхтин.

Олимпийские игры 2020 года пройдут в японском Токио с 24 июля по 9 августа.

The Times: Россию могут отстранить от Олимпиады 2020 года

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Глава ВФЛА Шляхтин: «Журналисты в статье о возможном отстранении России от Игр-2020 выдают желаемое за действительное»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.