​Глава отдела расследований РУСАДА назвал самые допинговые виды спорта в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2019 года

Глава отдела расследований РУСАДА Леонид Иванов сообщил, что легкая атлетика находится на первом месте по уличению спортсменов в применении допинга.

«На первом месте, безусловно, легкая атлетика, потому что это огромный вид, где очень много спортсменов.

Конечно же, тяжелая атлетика, хотя сейчас количество нарушений пошло на убыль. Пауэрлифтинг – один из несомненных лидеров. Может быть, велоспорт

Спортивная ходьба – это вообще дисциплина, находящаяся под нашим очень пристальным мониторингом. А мордовский центр особенно. На текущий момент его территория огорожена забором с видеокамерами через каждые 30 метров. Оборудованы КПП на стоянке и еще один на входе, где стоят охранники. После того как этот центр принимал летом 2018-го одну из сборных чемпионата мира по футболу, меры безопасности были значительно усилены», — сказал Иванов.

На данный момент в России действует штраф за допинг в размере до 50 тысяч рублей. По мнению Иванова, криминализация приема запрещенных препаратов в России упростит работу с уменьшением количества употребления допинга.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Глава отдела расследований РУСАДА назвал самые допинговые виды спорта в России», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.