​Глава рабочей группы IAAF: «Мы не заинтересованы в затягивании восстановления ВФЛА»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2019 года

Международная ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) не заинтересована в затягивании процесса восстановления в правах Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Об этом сообщил глава рабочей группы IAAF Руне Андерсен.

«Как только мы получим отчет из Athletics Integrity Unit (о результатах перепроверки проб), то будем действовать быстро.

Мы не заинтересованы в том, чтобы и дальше затягивать этот процесс, мы считаем, что он и так длится очень долго. Мы бы действительно хотели, чтобы эта ситуация разрешились.

WADA получило базу данных и пробы из московской лаборатории, большинство материалов оно передаст AIU 18 июня.

Пока не известно, насколько долго продлится изучение этих данных», – сказал Андерсен.

ВФЛА отстранена с 2015 года. Продление отстранения означает, что россияне по-прежнему не смогут участвовать в легкоатлетических турнирах под своим флагом и гимном.

Следующее заседание совета IAAF запланировано во время чемпионата мира 2019 года, который пройдет с 28 сентября по 6 октября в Дохе.

IAAF не восстановило Всероссийскую федерацию легкой атлетики в правах

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Глава рабочей группы IAAF: «Мы не заинтересованы в затягивании восстановления ВФЛА»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.