​Главный редактор PPS Николай Роганов: «Качество футбола не зависит от лимита на легионеров»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2019 года

Руководитель сайта Prostoprosport.ru Николай Роганов прокомментировал новый формат лимита на легионеров в российской футбольной Премьер-лиге.

С сезона 2020/2021 он будет действовать по формуле 8+17, то есть в заявке на матч может быть не более восьми иностранцев, причем на поле могут находиться как все восемь, так и не одного.

«Лимит на легионеров никак не влияет на качество футбола и футболистов. Это как если бы я пытался сбросить лишний вес только за счет просмотра спорта и думал, что в этом плане полезнее смотреть – снукер или скейтбординг» – сказал Роганов.

Сейчас в РПЛ действует формат «5+6», при котором на поле могут находится не более шести легионеров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Главный редактор PPS Николай Роганов: «Качество футбола не зависит от лимита на легионеров»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.