​Главный тренер минского «Динамо» поддержал идею расширить РПЛ за счет зарубежных клубов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2019 года

Главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко оценил идею расширить число участников РПЛ за счет приглашения клубов из Армении, Беларуси и Казахстана.

Эту идею выдвинул президент ЦСКА Евгений Гинер.

«Отношение – положительное, поддерживаю. На матчах собирались бы полные стадионы, прошлогодние встречи с «Зенитом» это подтвердили.

Наши команды не затеряются в российской лиге – при условии, что усилятся. Это также большой плюс для сборной Беларуси и футболистов – они стали бы реже уезжать, выступали бы дома.

Насколько конкурентноспособными были бы белорусские клубы в РПЛ? При правильном подходе это вполне возможно. Даже не требуется заоблачный бюджет. Команды заняли бы места в середине таблицы.

Выступают же клубы из Уэльса в английской Премьер-лиге, имеют шанс попасть оттуда в еврокубки. Нужно это все правильно оценить и верно оформить. Понятно, что к чемпионату Беларуси интерес упадет, но не в этом проблема. Помню, когда в советские времена собирались полные стадионы в Гомеле, Бресте, Могилеве.

Тогда и чемпионат СССР был очень интересным, потому что сталкивались разные школы – московская, питерская, грузинская, армянская, белорусская, украинская. Так что если инициатива Гинера станет реальностью, РПЛ будет более привлекательной», — приводит слова Гуренко «Спорт-Экспресс».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Главный тренер минского «Динамо» поддержал идею расширить РПЛ за счет зарубежных клубов», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.