​Головин – о переходе в «Монако»: «Не сомневаюсь, что все сделал правильно»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2019 года

Полузащитник «Монако» Александр Головин подвел итоги завершившегося сезона.

«Часто ли задумывался о правильности выбора? Нет, не часто. Ведь решение уже было принято и нужно было играть, помогать команде. Да, сезон получился непростым, но на то были разные, в том числе объективные, причины.

Для меня же переезд во французский чемпионат это поступательное развитие карьеры. Потребовалось какое-то время на адаптацию, но сейчас чувствую себя гораздо увереннее, чем год назад. Не сомневаюсь, что все сделал правильно.

Правда ли, что в контракте нет пункта, предусматривающего разрыв соглашения в случае вылета «Монако» во вторую лигу? Да, правда. Такого пункта нет», — сказал Головин.

Он также рассказал об ощущениях после заключительного матча сезона с «Ниццей» (0:2), после которого стало известно, что монегаски остались в высшем дивизионе.

«Самое главное, что мы решили задачу, которая стояла перед командой в последних турах. «Монако» остаётся в Лиге 1, и это очень важно. Из любой ситуации можно и нужно извлекать полезный опыт. Именно это мы и сделаем, и станем сильнее в следующем сезоне.

Какие планы? Хочу отдохнуть несколько дней, чтобы приехать в сборную России с рабочим, позитивным настроем. Нам предстоят важные матчи», — цитирует Головина «Спорт-Экспресс».

Головин перешел в «Монако» из ЦСКА летом 2018 года за 30 миллионов евро, став самым дорогим российским игроком.

Показатели Головина в первом сезоне в «Монако»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Головин – о переходе в «Монако»: «Не сомневаюсь, что все сделал правильно»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.