​Губерниев: «Журналисты три часа ждут Логинова в отеле, а он к ним не приходит. Это странно»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2019 года

Комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев высказался об отношении российских спортсменов к представителям СМИ.«Если биатлонист пообещал, что даст интервью всем пишущим СМИ после окончания чемпионата мира и мои коллеги его ждут три часа в отеле, а он к ним не приходит, это выглядит странно. Речь об Александре Логинове, как вы поняли. Если ты уж слово дал, то держи его. Это проблема не только биатлонистов, но и вообще некоторых российских спортсменов.

Не надо забывать, что, в отличие от спортсменов, с ними ходят поговорить люди, которые по-настоящему заканчивали высшие учебные заведения и очень солидные заведения. И это ведь не отношение к прессе, это отношение к болельщикам собственной страны, которые платят налоги и содержат сборную. Чтобы стать звездой, нужно быть как Йоханнес Бе. Он — звезда, а Логинов пока нет.

Есть ли у меня надежда на молодое поколение российских биатлонистов? Есть. Эти ребята понимают цену известности, цену бизнеса. Они здорово ориентируются в пространстве, они вообще лучше, чем мы. Надо им доверять в этом смысле. Я не боюсь, что они в какой-то момент могут взять пример с некоторых старших товарищей и закрыться от всех. Если спортсмен хороший, то с ним ничего не будет. А если ты плохой спортсмен, то в любом случае никому не интересен», – приводит слова Губерниева «Чемпионат».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Губерниев: «Журналисты три часа ждут Логинова в отеле, а он к ним не приходит. Это странно»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.