​Дамир Рыспаев – о матче с «Авангардом»: «Попробуем запустить хищника в курятник»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2019 года

Перед третьим матчем серии второго раунда Кубка Гагарина с «Авангардом» «Барыс» вернул в состав защитника Дамира Рыспаева.

Астанинский клуб принял такое решение в том числе из-за силовой игры омского клуба в первых играх серии. После силового приема во второй встрече от форварда «ястребов» Коди Франсона «Барыс» из-за травмы потерял своего лидера Андре Петтерсона.

«Да, я готов сыграть в плей-офф. Никакого простоя в моей игре не было. Играл весь сезон в составе «Номада», который сейчас выступает в полуфинале плей-офф чемпионата Казахстана.

Травма Петтерсона? Это плей-офф, где всегда были и будут силовые моменты – здесь борьба выходит на новый уровень. Но грязные силовые приемы, после которых мои партнёры по команде получают повреждения – это недопустимо. Так что попробуем запустить хищника в курятник. При необходимости готов заступиться за партнеров, но в первую очередь я хоккеист, а не боксер.

Работал и работаю над всеми аспектами своей игры, чтобы помогать команде, так как того требует тренерский штаб», – сказал Рыспаев.

Третий и четвёртый матч серии, счет в которой равный – 1-1, пройдут на арене в Балашихе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Дамир Рыспаев – о матче с «Авангардом»: «Попробуем запустить хищника в курятник»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.