​Двукратная чемпионка мира Габриэла Коукалова завершила спортивную карьеру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2019 года

Двукратная чемпионка мира, двукратный серебряный призер Олимпийских игр чешская биатлонистка Габриэла Коукалова сообщила о завершении профессиональной карьеры.

Последние два сезона спортсменка пропустила из-за проблем с икроножными мышцами.

«Как вы знаете, в начале прошлого года я была вынуждена прервать свою спортивную карьеру из-за проблем со здоровьем. Этот период был самым тяжелым в моей жизни. Все навалилось сразу, и я решила закончить с биатлоном. Полагаю, это было самое тяжелое время в моей жизни.

Во время вынужденного перерыва я многое поняла, очистила разум, отдохнула, обрела новую силу. К моему удивлению, проблемы со здоровьем стали уменьшаться. Я даже начала активную подготовку, и тренировки меня радовали. Ко мне вернулось чувство, которое я уже давно не испытывала, оно так меня мотивировало. Я стала думать, что вернусь в спорт, несмотря на все сложности», — написала Коукалова на странице в Facebook.

Она отметила, что этот шаг для нее сложный.

«Я благодарна всем людям, которые были на моем пути к вершине, всем, кто в меня верил. Товарищам по команде и Союзу биатлонистов Чехии – они помогли мне сформировать характер. Благодарна тренерам, команде, менеджерам, чешским и иностранным коллегам – всем, без кого я бы, наверное, не добилась таких результатов.

И, конечно, спасибо фанатам. Вы давали мне энергию, и за это я должна поблагодарить вас и пожелать вам счастья в жизни», – добавила чешка.

Коукалова имеет три олимпийских медали (два серебра и одна бронза), шесть медалей ЧМ (2-2-2), а также спортсменка 39 раз поднималась на подиумы Кубка мира (17-14-8). В сезоне-2015/16 Габриэла стала победительницей общего зачета КМ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Двукратная чемпионка мира Габриэла Коукалова завершила спортивную карьеру», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.