​Джикия – о возможном расширении РПЛ: «Есть страх, что «Амкаров» и «Анжи» будет появляться больше»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2019 года

Защитник «Спартака» и сборной России Георгий Джикия высказался по поводу возможного увеличения количества участников Премьер-лиги.

По его мнению, историй подобно тех, что произошли с пермским «Амкаром» и махачкалинским «Анжи», которые испытывали финансовые проблемы после сезонов РПЛ, станет больше.

«Есть страх, что таких «Амкаров» и «Анжи» будет появляться в России больше в случае расширения.

Нахождение в РПЛ требует больших затрат: перелеты, проживания, бытовые моменты. Многие клубы думают, что они смогут потянуть такие затраты, а потом они закрываются. В итоге 20 футболистов, пять тренеров, 10 человек из персонала и 20-30 работников базы остаются без работы, а город – без футбола.

Я общаюсь со многими ребятами из ФНЛ, команд из нижней части турнирной таблицы РПЛ. Среди них есть футболисты, которые по несколько месяцев не получают зарплаты.

Даже если элементарно сравнивать нынешние зарплаты в ФНЛ с зарплатами пяти-семилетней давности, то разница будет колоссальной. Раньше зарплаты были высокие, а сейчас они уменьшаются и уменьшаются», — цитирует игрока ТАСС.

Ранее Джикия заявил, что «Спартак» нуждается в единстве.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Джикия – о возможном расширении РПЛ: «Есть страх, что «Амкаров» и «Анжи» будет появляться больше»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.