​Дзюба: «Конец прошлого года получился очень непростым – и эмоционально, и физически»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2019 года

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба после оформления чемпионства назвал ключевой момент сезона РПЛ для команды.

«Он вообще волшебный. Лучшее, что произошло в карьере – прекрасный чемпионат мира, потом ты возвращаешься в клуб и, хотя и уставший, но на такой потрясающей волне. Был грандиозный матч с минским «Динамо» – 8:1, мы в итоге попали в Лигу Европы, в РПЛ стартовали неплохо.

Но конец прошлого года получился очень непростым – и эмоционально, и физически. Доигрывали на ободах, иммунитет оказался уничтожен – постоянно что-то творилось с организмом, все время повышалась температура. Реально доезжали на зубах, вырывали победы. Передышка случилась вовремя, а потом мы преодолели пессимизм. Говорили же, что сейчас «Зенит» сдуется, Дзюба сдуется…

Меня многие предупреждали, что на тебя будут по-другому смотреть, пойдет немало критики. Пришлось перестраиваться, немного менять позицию, осваиваться. Ради команды я это сделал», — приводит слова Дзюбы «Спорт-Экспресс».

Дзюба впервые стал чемпионом России

Дзюба: «Ключевой момент сезона – победа в Краснодаре»

Дзюба: «Смотрел матч «Арсенала» и «Локомотива» в поезде в Москву»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Дзюба: «Конец прошлого года получился очень непростым – и эмоционально, и физически»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.