​Дзюба: «Смотрел матч «Арсенала» и «Локомотива» в поезде в Москву»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2019 года

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба поделился эмоциями от завоевания чемпионского титула РПЛ, который стал для него первым в карьере.

«Забавно получилось: зенитовцы мучились в самолете, когда ждали, чем все закончится в Туле, а я – в поезде.

Почему там? Не ожидал, что станем чемпионами в этом туре, поехал в Москву на день рождения к другу. И по пути посмотрел в прямом эфире две игры – сначала нашу в Грозном, потом тульскую. А уже по приезде на вокзале узнал, что мы взяли золото», — сказал Дзюба.

Он отметил, что поблагодарил игроков и руководство «Арсенала». Туляки победили «Локомотив» (2:0) и помогли «Зениту» досрочно оформить чемпионство.

«Я остался в чате у парней, и как-нибудь обязательно постараюсь накрыть стол. Уже поблагодарил и ребят, и руководство – Гурама Захаровича Аджоева (президент «Арсенала» — PPS) и Алексея Геннадьевича Дюмина (губернатор Тульской области – PPS). Всех поздравил – и меня поздравили», — приводит слова Дзюбы «Спорт-Экспресс».

Дзюба впервые стал чемпионом России

Дзюба: «Да! Этот день наконец-то настал!» (видео)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Дзюба: «Смотрел матч «Арсенала» и «Локомотива» в поезде в Москву»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.