​Драчев: «Логинов хочет бежать все гонки, которые запланированы на чемпионате мира»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2019 года

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал скандал вокруг Александра Логинова, который произошел на чемпионате Европы в Раубичах.

– Вокруг Логинова разгорелась ситуация…

– Это просто очень нездоровый человек у нас есть, который поднимает всю эту тему. Сами знаете кто (вероятно речь про председателя тренерского совета СБР Максима Кугаевского – PPS). Логинов просто приехал сюда и не стал вместо кого-то бежать. Вот и все. Так как у нас уже шесть человек были определены, он сказал: «Я всем ребятам дам пробежать старт».

– Какое состояние у Логинова и какие гонки он хочет бежать на ЧМ?

– Мы в данный момент надеемся, что он будет основным. Все гонки, которые запланированы на чемпионате мира. Может, в смешанной эстафете и сингл-миксте дадим ему отдохнуть. Хотя там тоже медали, там тоже борьба. Будем смотреть по состоянию. Насколько он сможет выдержать всю программу. Конечно, нам надо, чтобы в последние дни он хорошо выступил и в масс-старте, и в мужской эстафете. Чемпионат мира длинный – 10 дней, и очень много гонок. Надо, может, кому-то другому дать пробежать, но с тем условием, чтобы был не хуже. У нас Елисеев в пасьюте хорошо прошел. Вообще у него рост идет очень хороший в этом году. Очень довольны его потенциалом и выходом на такой уровень.

– Можно сказать, что он третий номер в команде?

– Даже я бы сказал, что номер два, — приводит слова Драчева «Матч ТВ».

Кугаевский: «Логинов не выступит на чемпионате Европы из-за ошибки СБР»

Драчев: «Медальные планы на ЧМ не составляем. Неизвестно, кто и как будет себя чувствовать»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Драчев: «Логинов хочет бежать все гонки, которые запланированы на чемпионате мира»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.