​Источник: Еще один эстонский лыжник признался в употреблении кровяного допинга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2019 года

По информации телеканала ERR, эстонский лыжник Алго Кярп признался в использовании кровяного допинга.Спортсмен заявил, что помогал ему немецкий врач Марк Шмидт, а контакты специалиста он получил от наставника национальной сборной Мати Алавера.

Ранее стало известно, что последний по решению президента страны Керсти Кальюлайд был лишен государственных наград после выявления случаев употребления кровяного допинга лыжниками национальной команды Карелом Таммъярвом и Андреасом Веэрпалу на чемпионате мира Зеефельде.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Источник: Еще один эстонский лыжник признался в употреблении кровяного допинга», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.