​Итудис: «Уход Хиггинса – грустный момент для ЦСКА»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2019 года

Главный тренер московского ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал уход американского защитника Кори Хиггинса. Ранее сообщалось, что баскетболист пополнит ряды «Барселоны».«У меня нет слов описать свои чувства к Кори. Мне повезло работать с таким человеком, бойцом, характером, профессионалом. Сегодня счастливый момент, потому что мы завершили сезон, выиграв все возможные титулы. Но в то же время и грустный момент, поскольку Хиггинс покидает семью ЦСКА.

По-настоящему рад, что мне довелось стать участником его прогресса, потому что Кори перешел в ЦСКА из «Газиантепа» и вырос в ключевого игрока великой чемпионской команды. Это стало возможным благодаря его невероятной рабочей этике, он живой пример для любого молодого игрока. Желаю Кори и его семье всего наилучшего», – цитирует специалиста пресс-служба армейцев.

Хиггинс выступал за армейцев на протяжении четырех лет. Он перешел в столичный клуб из «Газиантепа» и помог команде выиграть два титула Евролиги и четыре – Единой лиги ВТБ.

За ЦСКА он провел 239 матчей. Его средний показатель – 11,4 очка, 2,0 подбора, 1,8 передачи и 0,8 перехвата за 21,4 минуты.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Итудис: «Уход Хиггинса – грустный момент для ЦСКА»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.