​Кагарлицкий: «Постараюсь задержаться в СКА как можно дольше»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2019 года

Нападающий СКА Дмитрий Кагарлицкий рассказал о своем решении перейти в питерский клуб.

Ранее сообщалось, что хоккеист подписал трехлетний контракт.

«Команда ставит перед собой высокие цели, поэтому хочу своей работой заслужить уважение партнеров и болельщиков, принести максимальную пользу.

Контракт на три года? Так мне комфортнее. Это дает определенную стабильность: я четко понимаю, где я буду через год. Все мысли будут сосредоточены только на игре. Но расслабляться тоже нельзя, в хоккее всякое бывает: могут расторгнуть контракт или обменять. Постараюсь задержаться в клубе как можно дольше. Даже больше, чем на три года.

Атмосфера во дворце потрясающая, болельщики всегда очень классно поддерживают. В команде очень много знакомых ребят: с кем-то раньше играли, пересекались в других командах. Поэтому, надеюсь, проблем с адаптацией не будет.

Очень любим и хорошо знаем Санкт-Петербург. Часто приезжаем сюда всей семьей. Даже были планы переехать на постоянное место жительства после завершения карьеры. Будет очень интересно не только пожить, но и поиграть в этом городе», — сказал Кагарлицкий.

В минувшем сезоне Кагарлицкий выступал за московское «Динамо», в составе которого провел 61 игру регулярного чемпионата, забросил 24 шайбы и отдал 37 голевых передач. Его полезность составила «+22». В розыгрыше Кубка Гагарина он провел 11 встреч, в которых набрав 7 (2+5) очков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Кагарлицкий: «Постараюсь задержаться в СКА как можно дольше»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.