​Клопп – о «Порту»: «Когда мы выиграли 5:0, я подумал: «Сюда в ближайшее время возвращаться не стоит»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2019 года

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп оценил предстоящее противостояние с «Порту» в 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Мы должны смотреть на «Порту» с уважением. Это очень опытная и сильная команда. Мы очень рады возможности сыграть с ними.

В прошлом году, когда мы выиграли со счетом 5:0, я подумал: «Окей, сюда в ближайшее время возвращаться не стоит», но мы снова с ними играем. Результат прошлого года более важен для «Порту», чем для нас. Мы должны быть сильными, точными в нужные моменты и хорошо действовать в созидании», — сказал Клопп.

Он отметил, что взволнован перед противостоянием.

«Все хотели бы в соперники «Порту», пока ты не сыграешь с «Порту». Те, кто разбирается в футболе, не хотели «Порту». Но они и не хотели «Ливерпуль», кстати. Сейчас команда в огне, это видно на тренировках. Мы хотим написать несколько важных страниц в книге этого сезона.

Безголевая серия Салаха? Никого это не беспокоило, его самого это не беспокоило. Он взрослый человек. Он всегда показывал высочайший уровень, как в тренировках, так и в играх. Но когда забиваешь великолепный гол, это, конечно, помогает», – добавил тренер мерсисайдцев.

Первый матч «Ливерпуль» – «Порту» пройдет завтра, 9 апреля,

в Ливерпуле. Начало – в 22:00 по московскому времени.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Клопп – о «Порту»: «Когда мы выиграли 5:0, я подумал: «Сюда в ближайшее время возвращаться не стоит»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.