​Кононов: «Согласен, Глушакова нужно было менять раньше»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2019 года

Главный тренер московского «Спартака» Олег Кононов дал пресс-конференцию после поражения от «Ростова» (1:2) в гостевом матче 23-го тура РПЛ.– Наша реализация на данный момент не совсем хорошая. Мы это понимаем и работаем над этим. Трудно сказать, почему так происходит. Либо это нервозность, либо психология. Я могу сегодня похвалить команду за то, что они играли и пытались биться, когда надо было работать на пределе. Нам не хватает сыгранности в атаке, которая должна преодолевать сложные оборонительные редуты. В каждого из игроков я верю. В любом случае мы будем биться до конца в каждой игре. Последние два матча для нас – это большой стимул.

– Вы верите в игроков, а в чемпионство верите?

– Я верю до конца. Сейчас большой отрыв, но очень много игр сейчас лидеры проводят друг с другом. Наша задача набирать очки и не смотреть ни на кого. До последнего мы будем биться за то, чтобы быть на самом верху, но от нас будет мало что зависеть.

– Вы уже понимаете как сделать так, чтобы «Спартак» проводил два одинаковых тайма?

– Два тайма мы владели преимуществом, но так получилось, что соперник атаковал остро. В первом тайме нам удавалось пресечь их атаки, но во втором тайме не смогли подавить эти атаки вначале, а затем пропустили со стандартного положения. Ребята на тренировках работают хорошо, но есть определенное невезение в реализации.

– Вам не кажется, что Дениса Глушакова нужно было поменять раньше?

– У нас была проблема с Сальваторе Боккетти. Я немного опоздал с заменой, но проблема с Боккетти была. Было опасно выпускать другого игрока, так как если бы защитник получил травму, это было бы не хорошо. Я согласен с тем, что замену надо было делать раньше.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Кононов: «Согласен, Глушакова нужно было менять раньше»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.