​Костя Цзю считает, что в смерти Дадашева виноват его тренер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2019 года

Бывший абсолютный чемпион мира Костя Цзю прокомментировал трагические события вокруг российского боксера Максима Дадашева.Накануне, 23 июля, спортсмен скончался в одной из клиник США в результате травм, полученных в бою против пуэрториканца Субриэля Матиаса.

«Как такое произошло? Может, было обезвоживание организма или еще что. Тренер должен был почувствовать этот момент и вовремя остановить бой.

Должны быть какие-то предпосылки случившегося, как он вес делал, было ли обезвоживание, это все надо учитывать. Мы не были знакомы с Максимом, но для меня это очень тяжелое ощущение», – цитирует Цзю Sport24.ru.

28-летний Дадашев досрочно завершил поединок против Матиаса. Он не смог добраться до подтрибунного помещения, его вырвало, после чего он потерял сознание. Врачи отправили россиянина в клинику, где ему диагностировали отек мозга. Дадашев перенес трепанацию черепа и был введен медикаментозную кому, а накануне скончался от остановки сердца.

Последний бой Максима Дадашева: каким он парнем был

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Костя Цзю считает, что в смерти Дадашева виноват его тренер», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.