​Крюков – о высказывании в адрес Полторанина: «Беру свои слова обратно»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2019 года

Олимпийский чемпион 2010 года Никита Крюков прокомментировал скандал на чемпионате мира по лыжным видам спорта. Лидер сборной Казахстана Алексей Полторанин, австрийцы Доминик Балдауф и Макс Хауке, а также эстонцы Андрус Веерпалу и Карел Таммъярв признались в употреблении кровяного допинга.

«Новости шокировали. Перед гонкой желал ему удачи, сказал: «Давай, Леха!» Все ведь знают, что «пятнашка» классикой – это его дистанция. Потом смотрю: на старт не вышел. Я и так и понял, что случилось.

Если Полторанин сам признался в употреблении допинга, конечно, что-то было. Да, я говорил, что не верю в обвинения против него, но я имел в виду нашу совместную работу этим летом в течение 20 дней. Мы тренировались по его плану – довольно интересным методикам. Вот об этом я и говорил. Так что теперь беру свои слова обратно. Пока с Алексеем не общался. Тяжело что-то сказать…

Возможно, это конец карьеры, учитывая серьезность обвинения и возраст. К тому же, я не знаю, по какому законодательству его будут судить. В Австрии это, например, вообще уголовное преступление», – сказал Крюков для Sport24.ru.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Крюков – о высказывании в адрес Полторанина: «Беру свои слова обратно»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.