​Кучеров отдал две передачи и набрал 117 очков. До рекорда Могильного 10 баллов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2019 года

«Тампа-Бэй» обыграла «Вашингтон» (6:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Форвард «Лайтнинг» Никита Кучеров отдал две результативные передачи. Таким образом на его счету стало 117 (35+82) очков, что позволило ему упрочить лидерство в гонке бомбардиров сезона. У ближайшего преследователя – Коннора Макдэвида из «Эдмонтона» – 103 (36+67) очка.

До абсолютного рекорда среди российских игроков, который установил Александр Могильный в сезоне-1992/93 в составе «Баффало» (127 очков), Кучерову осталось набрать 10 баллов.

До конца регулярного чемпионата «Тампе» осталось провести 9 игр. Следующий матч «молнии» проведут в ночь с 18 на 19 марта. Соперником по домашней встрече станет «Аризона».

Дубль Овечкина не спас «Вашингтон» в матче с «Тампой-Бэй». У Кучерова два ассиста (видео)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Кучеров отдал две передачи и набрал 117 очков. До рекорда Могильного 10 баллов», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.