​Мане: «Не имеет значение, кто забивает голы – Салах, Фирмино или я. Главное, побеждать»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2019 года

Полузащитник «Ливерпуля» Садио Мане перед финальным матчем Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом» поделился мыслями о соперничестве с Мохамедом Салахом.

«Я просто хочу победить! Мо забьет, я забью, мне просто нужен кубок. Я думаю, что в данный момент я хочу этот трофей, иногда так сильно, что меня тошнит! Он может забить. Мо, можешь забить, пожалуйста.

В прошлом сезоне и до сих пор Салах был невероятным. Если вы хотите выиграть что-то в команде, конечно, вам нужен такой игрок.

Ты используешь главную силу своей команды. Салах был лучшим бомбардиром, и он забивал в очень важных матчах. Возможно, мы бы не попали в Лигу чемпионов, если бы не он, потому что Мо забил так много важных голов.

Не имеет значение, кто забивает голы – Салах, Фирмино, или я. Для меня главное – выигрывать трофеи. Я думаю, мы все действуем как команда и каждый вносит свой вклад. Вратарь, защитники, полузащитники, — все.

Неважно, забью я или нет, пока забивает команда. Некоторые говорят, что это соперничество [между форвардами], и я думаю, именно это делает футбол таким захватывающим – соперничество. Но это действительно не имеет значения для меня. Честное слово!» — сказал Мане.

Финальная встреча состоится сегодня, 1 июня, в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано». Поединок начнется в 22:00 по московскому времени.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Мане: «Не имеет значение, кто забивает голы – Салах, Фирмино или я. Главное, побеждать»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.