​Медведев: «Думал упаду на корт, буду орать, в итоге не было сил, просто подошел к сетке и радовался»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2019 года

Российский теннисист Даниил Медведев рассказал об эмоциях после победы над бельгийцем Давидом Гоффеном в финале «Мастерса» в Цинциннати.

«Нереально рад. Если бы меня до турнира кто-то спросил, как я буду праздновать, если я выиграю последнее очко и выиграю здесь «Мастерс», я бы сказал, наверное, что упаду на корт, буду орать как сумасшедший, радоваться. Но в итоге у меня настолько не было сил, я был так опустошен после последнего эйса, который я сделал, что просто пошел к сетке и, можно сказать, радовался, что наконец-то это все кончилось. Но конечно, нереальное чувство и только позитивные эмоции», — сказал Медведев.

По итогам турнира россиянин войдет в топ-5 обновленного рейтинга.

«То, что я стану пятой ракеткой мира, просто невероятно, потому что всего лишь месяц или полтора, как я вошел в десятку, а уже через несколько недель я вышел в три финала, выиграл «Мастерс». Это что-то невероятное, но естественно, я не хочу останавливаться, хочу прибавлять», — отметил спортсмен.

Медведев выиграл «Мастерс» в Цинциннати

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Медведев: «Думал упаду на корт, буду орать, в итоге не было сил, просто подошел к сетке и радовался»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.