​Никита Ковальчук: «Мы сегодня с «Шеффилдом» соберем больше людей, чем казанский «Рубин»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2019 года

Главный тренер любительского футбольного клуба КФ Никита Ковальчук рассказал о проведении товарищеского матча с английским «Шеффилдом».

«Какая бы сегодня погода ни была (в Москве 27 июня идет дождь – PPS), я могу все свои четыре почки поставить на кон, мы сегодня соберем больше людей, чем казанский «Рубин». Клуб обладает ареной чемпионата мира, дважды чемпион России, среднее количество людей, которые действительно купили билет – 5 человек. Средняя посещаемость – 300 человек.

Нам бы хотелось играть товарищеские матчи с командами ПФЛ и клубам бы это тоже было бы полезно. Они бы увидели молодых ребят, может быть кого-то бы забрали и подписали контракты. Но, к сожалению, пока к нам прилетают английские команды. Это проблема российского футбола.

Любительский клуб берет большой стадион, собирает большую поддержку с англичанами, которые приехали хрен знает откуда, а под боком есть профессиональные клубы, у которых глаза закатились уже в район откуда не возвращаются», — приводит слова Ковальчука корреспондент ProstoProSport Никита Могилев.

Встреча состоится сегодня, 27 июня, на стадионе «Сатурн» в Раменском и начнется в 20:00 по московскому времени.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Никита Ковальчук: «Мы сегодня с «Шеффилдом» соберем больше людей, чем казанский «Рубин»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.