​Определена стратегия развития минского «Динамо» до 2021 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2019 года

На заседании исполкома Национального олимпийского комитета утвердили стратегию развития минского «Динамо», рассчитанную до домашнего чемпионата мира 2021 года.

«В своей деятельности клуб продолжит решать две основные задачи – популяризация хоккея в стране и развитие белорусских игроков во второй по силе лиге мира. Для этого уже в нынешнем сезоне предпринимаются меры по сохранению в составе ведущих белорусских хоккеистов, интерес к которым проявляет ряд клубов КХЛ.

Также перед тренерским штабом будет поставлена задача развития молодых перспективных игроков и их постепенный ввод в основную команду», — говорится в сообщении на официальном сайте команды.

Также отмечается, что «Динамо» будет укреплено семью легионерами – одним голкипером и шестью полевыми игроками.

«Клуб рассчитывает пригласить опытных иностранцев, уже успевших зарекомендовать себя в ведущих лигах мира. На них будет возложена роль лидеров, которые должны вносить решающий вклад в результат команды.

Данная стратегия предусматривает решение серьёзных турнирных задач, главная из которых – борьба за попадание в плей-офф», — уточняется в заявлении.

В минувшем сезоне КХЛ «Динамо» заняло 11-е место в таблице Западной конференции, не попав в розыгрыш Кубка Гагарина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Определена стратегия развития минского «Динамо» до 2021 года», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.