​Официальный сайт КХЛ анонсировал противостояние «Барыса» и «Авангарда»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2019 года

Официальный сайт КХЛ оценил расклады в серии второго раунда Кубка Гагарина между «Барысом» и «Авангардом».

«Четыре года назад эти соперники устроили шикарную серию, которая завершилась лишь в седьмом матче победой «Авангарда». А уже в этом году в очных матчах они показали образец неуступчивости – в трёх матчах из четырёх основного времени для определения победителя не хватило. Во всех четырёх встречах, кстати, победу праздновал «Авангард». Но три из них были добыты в серии штрафных бросков, которых в плей-офф нет.

Команды подходят к полуфиналу конференции в абсолютно разном игровом тонусе. «Ястребы» завершили свою серию за четыре матча, а вот «Барысу» пришлось задержаться до седьмой игры. Уверенно проводят плей-офф легионеры казахстанского клуба. Мэттью Фрэттин идёт в лидерах снайперской гонки с шестью шайбами. В половину меньше у защитника Даррена Дица. А вот Кэвин Даллмэн и Роман Старченко своей команде в борьбе за Кубок Гагарина помочь не смогут.

«Барыс» больше других участников плей-офф играл в первом раунде в большинстве. Но из 34 попыток он использовал всего 6. 17,6% — это средненький показатель. У «Авангарда» он ощутимо лучше – 25% и это особенно важно, учитывая, что омичи любят прессинговать в чужой зоне и заставлять ошибаться и фолить соперника. Совершенно иная картина при игре в меньшинстве. «Барыс» очень надёжен (86,2%), а вот «Авангард» по этому показателя в числе худших команд плей-офф (75%).

Несмотря на то, что «Авангард» сыграл всего четыре матча, его представители есть среди самых результативных игроков плей-офф. Тэйлор Бек идёт на третьем месте в гонке ассистентов с пятью голевыми передачами. Шикарная статистика у форварда «Барыса» Брэндона Боченски – 9 (3+6) очков», — говорится в материале.

Первый матч серии пройдет сегодня в Астане и начнется в 16:30 по московскому времени.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Официальный сайт КХЛ анонсировал противостояние «Барыса» и «Авангарда»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.