​Пихлер: «Выбор Драчева главой СБР – плохое решение. Лучше было назначить Майгурова»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2019 года

Бывший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер высказался по поводу назначения Владимира Драчева на пост главы Союза биатлонистов России.

По его мнению, возглавить СБР должен был не Драчев, а Виктор Майгуров.

«Я очень хорошо знаю Россию и вижу новое руководство. На мой взгляд, выбор нового главы Союза биатлонистов был плохим решением. Да, это демократия. Лучше было назначить Виктора Майгурова. Он – лидер, у него лучше отношения с Михаилом Прохоровым.

Знаю, что Прохоров сделал суперработу. Если вы помните, при нем мы выиграли Кубок наций, были хорошие результаты, и все было просто великолепно организовано. Все было на уровне команд калибра футбольной Лиги чемпионов. То, что мы взяли всего четыре медали на Олимпиаде, не было ошибкой Прохорова.

Я общался с Прохоровым не из-за его денег, а потому что очень сильно уважаю его как человека. У нас хорошее взаимопонимание, мы могли поговорить тет-а-тет. Он мне верил, а я – ему. Уверен, что он хороший человек. Посмотрите, сколько он сделал для биатлона. Не для себя, а для спорта, для России», — сказал Пихлер.

Он отметил, что давно знаком с Драчевым, но все же считает неправильным решением назначить его.

«Но повторюсь, что было Виктор Майгуров был бы лучшим выбором. Он международный игрок и в хорошем контакте со всеми. Он особенно нужен сейчас, когда российский биатлон находится в очень сложной ситуации. Вам нужен такой игрок. Майгуров говорит на немецком и английском, за ним стоит Прохоров.

Мне кажется, что это супертандем – Майгуров и Прохоров. У одного есть деньги, второй знает, как ими правильно распорядиться. Прохоров также правильно распоряжался средствами: на гимназии, на винтовки. Он проделал хорошую работу. Люди об этом не догадываются, но я знаю. Он оказывал поддержку в правильном направлении», – добавил Пихлер.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Пихлер: «Выбор Драчева главой СБР – плохое решение. Лучше было назначить Майгурова»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.