​Президент «Реала»: «Нам будет не хватать Роналду до конца жизни»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2019 года

Сегодня, 29 июля, форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду получил приз от газеты Marca за спортивные достижения в своей карьере.Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес посетил это мероприятие и лично поздравил португальца. Позже он заявил испанским журналистам.

«Как я мог не прийти? Я фанат Криштиану. Нам будет не хватать его до конца жизни», – сказал функционер, чьи слова приводит AS.

Роналду выступал за «Реал» с 2009 по 2018 год. За это время он стал лучшим бомбардиром в истории столичного клуба (438 матчей, 450 голов и 131 голевой пас). Также он помог клубу выиграть четыре Лиги чемпионов, два чемпионата Испании, два Кубка и два Суперкубка страны, два Суперкубка УЕФА и три клубных чемпионата мира.

Прошлым летом португалец перешел в «Ювентус», а «Реал» получил за его уход 117 млн евро. Позже его агент заявил, что футболист покинул «Сантьяго Бернабеу», поскольку устал терпеть пустые обещания президента о скором продлении контракта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Президент «Реала»: «Нам будет не хватать Роналду до конца жизни»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.