​Прядкин: «Мы рассматриваем альтернативные варианты пиротехники на матчах РПЛ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2019 года

Президент РПЛ Сергей Прядкин заявил, что лига рассматривает введение альтернативных способов использования пиротехники во время матчей.

«На протяжении нескольких сезонов статистика указывала на значительное снижение использования пиротехнических средств во время матчей РПЛ. Да, локально файеры на трибунах мы видим, особенно на матчах принципиальных соперников.

Однако подобная ситуация складывается не только в России, но и во многих ведущих европейских чемпионатах, где также как и у нас пронос и использование пиротехники запрещены», — сказал Прядкин.

Он выразил непонимание, какое удовольствие может доставлять дым, из-за которого не видно поля и нечем дышать.

«Но если говорить о пиротехнике как об элементе большого футбольного шоу, то скажу, что мы рассматриваем альтернативные варианты. С такой инициативой уже выступали некоторые фанатские объединения. Речь идет о сухом льде, пищевых красках холи и других средствах. Но и здесь нужно тщательно разработать ряд мер, которые полностью будут отвечать всем стандартам безопасности», — добавил президент лиги.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Прядкин: «Мы рассматриваем альтернативные варианты пиротехники на матчах РПЛ»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.