​РПЛ направит в РФС материалы после проверки инцидента между фанатами «Зенита» и ОМОНом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2019 года

Российская Премьер-лига сообщила, что начала собственную проверку инцидента, случившегося в перерыве матча 4-го тура между «Зенитом» и «Краснодаром» (1:1).

Группа болельщиков петербургского клуба вступила в конфликт с представителями ОМОНа. Сотрудники правопорядка применяли жесткие меры и избивали фанатов дубинками.

«3 августа в перерыве футбольного матча 4-го тура Российской Премьер-лиги «Зенит» — «Краснодар» на территории стадиона произошло столкновении между подразделением ОМОНа и небольшой группой болельщиков футбольного клуба «Зенит».

По данному факту клубом совместно с правоохранительными органами проводится расследование. Аналогичная проверка, сразу по окончанию матча начата РПЛ. По ее итогам материалы будут направлены в РФС для принятия соответствующих решений.

Мы убеждены, что территория стадиона должна быть зоной комфорта и безопасности», — говорится в заявлении лиги.

В РПЛ это уже второй случай столкновения ОМОНа и болельщиков за четыре тура. Ранее сотрудники подразделения применил силы к болельщикам «Спартака» после матча с «Ростовом» (2:2) во 2-м туре.

«Зенит» выступил с заявлением по поводу драки между фанатами и ОМОНом

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​РПЛ направит в РФС материалы после проверки инцидента между фанатами «Зенита» и ОМОНом», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.