​Ретивых: «Ключевую роль сегодня сыграли именно лыжи у норвежцев»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2019 года

Российский лыжник Глеб Ретивых высказался после выступления в командном спринте классическим стилем на чемпионате мира. Ретивых, а также другой россиянин – Александр Большунов завоевали серебро.«У нас была тактика – чтобы я передал эстафету Большунову чуть с отрывом на предпоследнем этапе. В первый подъем активно пошел Иверсен, меня это устраивало, сел за ним. Однако все прекрасно видели, что произошло на спуске. Я стал сразу шестым. Конечно, я сегодня недоволен своими лыжами.

Сегодня, думаю, с такими лыжами, как были у норвежцев, их было бы тяжеловато победить. Вы сами видели, что Йоханнес постоянно накатывал или Эмиль садился первым – его никто не накатывал, даже в потоке. Думаю, ключевую роль сегодня сыграли именно лыжи у норвежцев. 10 метров он отыграл у Александра на последнем спуске. Ну это просто что-то нереальное. У него всегда были быстрые лыжи.

У нас на передаче с Александром произошел инцидент. Когда я встал с согнутых ног, сразу налился лактат, и это сыграло основную роль на последнем этапе. Но я постарался не отстать, передать ему», – цитирует лыжника Матч ТВ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Ретивых: «Ключевую роль сегодня сыграли именно лыжи у норвежцев»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.